Вор в Керчи лишил пенсионерку телефона и денег
Фото: teleport2001.ru
12:19 16.05.2015

Вор в Керчи лишил пенсионерку телефона и денег

Безработный керчанин проник в дом престарелой женщины и украл у неё все сбережения, однако был быстро задержан провоохранителями.

В Керчи был задержан 33-летний местный житель, которого обвиняют в краже вещей у пенсионерки. Об этом 16 мая сообщает официальный портал Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Уточняется, что обвиняемый с целью собственной наживы проник в частное домовладение и через незапертую дверь, вошёл в дом пожилой женщины, откуда похитил деньги и мобильный телефон.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Похищенный мобильный телефон возвращён законному владельцу. Причинённый материальный ущерб возмещён обвиняемым в полном объёме.

Напомним, что в одном из сёл Сакского района полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже вещей и продуктов питания у престарелой соседки. Также сообщалось, что в Севастополе был осуждён серийный грабитель и убийца пенсионерок.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение