ДТП в России унесло жизни 16-ти человек


24 июня на трассе Богословка — Ростовка под Омском автобус ЛиАЗ с пассажирами выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом, гружёным кирпичом. Погибли 16 человек, в том числе оба водителя транспортных средств, 11 человек получили ранения. Об этом пишет ТАСС.

25 июня объявлен Днем траура в Омской области.

Пятеро из 11 человек, пострадавших при столкновении автобуса и КамАЗа, находятся в тяжёлом состоянии.

По предварительным данным, виновник ДТП — водитель автобуса, он выехал на полосу встречного движения. Кроме того, возможной причиной ДТП под Омском могло стать повреждённое колесо автобуса ЛиАЗ, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Омской области.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц, Следственный комитет — дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Крыму автомобиль врезался в трактор, погиб человек. В Севастополе в результате столкновения трёх автомашин также погиб человек. Предполагаемый виновник аварии арестован. Под Алуштой грузовик слетел в обрыв и загорелся, пассажир авто скончался в больнице.

Печать