В Севастополе виновник «тройного» ДТП у «Шайбы» арестован
Фото: sevastopolnews.info
14:56 22.06.2015

В Севастополе виновник «тройного» ДТП у «Шайбы» арестован

Прокуратурой города поддержано ходатайство следственных органов о заключении под стражу виновника аварии у ресторана «Шайба», где столкнулись «Мерседес», «Волга» и «Жигули».

Прокуратурой Севастополя поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя, совершившего ДТП на автомобильной дороге Ялта — Севастополь. Об этом 22 июня нашему сайту сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено, что 19 июня водитель транспортного средства «Mercedes», осуществляя движение по указанной дороге, произвёл столкновение с автомашиной «ГАЗ-24», остановившейся для поворота, которая выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «ВАЗ-2107».

Вследствие этого один человек погиб на месте происшествия, а три участника ДТП с телесными повреждениями доставлены в первую городскую больницу города Севастополя.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласившись с позицией прокурора, поддержавшего ходатайство следственных органов, суд Ленинского района избрал в отношении виновника дорожно-транспортного происшествия — водителя автомобиля «Mercedes» 1988 года рождения меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе разыскивают свидетелей июньских ДТП. Стало известно о том, что в городе пьяный «гонщик» пытался наехать на полицейского. Под Алуштой грузовик слетел в обрыв и загорелся, пассажир авто скончался в больнице.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение