Симферопольскую объездную откроют к концу июля


Ремонт объездной дороги в Симферополе на участке Мирное-Дубки будет закончен через 20 дней. Об этом 6 июня пишет РИА Новости (Крым).

Такую информацию изданию предоставили в Министерстве транспорта Республики Крым, а также информацию подтвердили рабочие.

Однако, они уточнили, что препятствием для завершения работ могут стать только дожди.

«Глава Республики Сергей Аксёнов дал команду закончить всё в указанные сроки. Мы так и сделаем», — заверили в Минтрансе Крыма.

Сейчас на участке провала полным ходом идут ремонтные работы.

Дорожное покрытие, которое обвалилось 28 сентября 2014 года, извлечено и распилено, сейчас его вывозят. По словам рабочих, в сроки, обозначенные главой Республики Крым, они уложатся, если не помешает погода, поскольку ливни размывают уже укатанные участки.

По словам рабочих, при ремонте используется технология, которая должна полностью предотвратить просадку дороги: на участок привозят землю, которую слоями уплотняют при помощи катков. На данный момент сделана большая часть работы.

Ранее сообщалось, что объездную автодорогу Симферополя откроют к июлю. Напомним, что Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что ремонтные работы проводятся не систематически, сроки реконструкции затягиваются, на месте отсутствует утверждённый проект, притом, что к 1 июня дорогу должны были ввести в эксплуатацию.

Печать