​В Крыму при падении автомобиля в яму погибли 6 человек
Фото: lipetskmedia.ru
07:16 28.09.2014

​В Крыму при падении автомобиля в яму погибли 6 человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

На автодороге Симферополь — Николаевка около 3 часов 30 минут утра произошло дорожно-транспортное происшествие: автомобиль «Жигули» упал в яму, которая образовалась на дороге в результате обвала грунта дорожного полотна. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

По данным Главного управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ по Республике Крым, автомобиль «Жигули» двигался из посёлка Николаевка в Симферополь.

На неосвещенном участке автодороги машина упала в яму, образовавшуюся из-за обвала грунта. Размер ямы — примерно восемь метров в диаметре и восемь метров в глубину. Погибли шесть человек.

Ещё двое пассажиров — годовалый мальчик и 12-летняя девочка находятся в реанимации. На месте происшествия работали спасатели, психологи, ГИБДД.

На официальном сайте Управления Следственного комитета РФ по Республике Крым сообщается, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Выясняются все обстоятельства трагедии.

Дорога, на которой произошло ДТП, введена в эксплуатацию несколько лет назад. «Это новая дорога, сейчас разбираемся», — отметил зампредседателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, который также побывал на месте происшествия.

Напомним, ранее сообщалось о гибели в ДТП в Севастополе мотоциклиста из Москвы. А пьяного лихача, убившего двоих детей, осудят в Севастополе. Также стало известно, что при столкновении двух квадроциклов погиб подросток.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение