Симферопольскую объездную трассу обещают починить до 1 июня
Фото: zerkalokryma.ru
08:17 04.04.2015

Симферопольскую объездную трассу обещают починить до 1 июня

Минтранс Крыма рассчитывает успеть завершить ремонт симферопольской объездной дороги, на которой произошёл обвал, до 1 июня.

Министерство транспорта Республики Крым не изменило сроков окончания ремонтных работ на обвалившемся участке объездной дороги в Симферополе и рассчитывает завершить восстановление трассы до 1 июня. Об этом 4 апреля «Крыминформу» заявил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.

По его словам, эта задача — не из лёгких, потому что «там всё очень плохо». «Дорога должна быть открыта к 1 июня. Принимаются экстренные меры по её ремонту, но там всё очень плохо. С субботы мы вводим еженедельные объезды наиболее значимых строек», — сообщил Андрей Безсалов, уточнив: «Это обвал на симферопольской объездной, это провал на подъезде к Крымскому лесному заказнику, и таких объектов много, к сожалению».

По его словам, значительно усложняет работу министерства отсутствие перечня объектов, подлежащих ремонту и реконструкции, который должен был быть разработан предыдущим руководством.

«Вынужден сказать, что до сих пор нет перечня объектов. Предыдущая администрация не удосужилась к началу курортного и строительного сезона создать перечень объектов, поэтому мы опять в экстренном режиме пытаемся определить, какие объекты есть, какие из них — первоочередные. Единственное радует, что финансирование со стороны республики есть в полном объёме, и наша задача — правильно использовать эти деньги», — отметил собеседник.

Так, капремонт крымских трасс начнётся в мае 2015 года, а в апреле будет утверждён перечень объектов, подлежащих восстановлению. Капитальный ремонт дорог в Симферополе, по утверждению городской администрации, уже начался. По другой информации, в крымской столице вместо капремонта дороги начали ямочный.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение