Автобусы из Краснодара будут ходить в разные города Крыма


Пассажиров из Краснодара теперь будут перевозить не только в Керчь, но и другие города Крыма — Феодосию, Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Ялту. Продажа «единых» билетов по новым маршрутам будет открыта 10 июля, сообщает РИА Новости (Крым).

Единая транспортная дирекция объявила об открытии в августе дополнительных автобусных маршрутов для пассажиров, следующих в Крым по «единому» билету.

По «единому» билету можно добраться на полуостров Крым через Керченскую паромную переправу на трёх видах транспорта — железнодорожном, автомобильном и морском. 

В настоящее время основной поток пассажиров идёт через Анапу (из этого города автобусы по «единому» билету курсируют в шесть курортов Крыма), в то время как в прошлом году были развиты маршруты как из Анапы, так и из Краснодара.

Из Краснодара в этом году был открыт маршрут только в Керчь, однако дирекция по просьбам россиян приняла решение ввести новые маршруты перевозки пассажиров по «единому» билету в Крым из этого города.

«Перевозка пассажиров из Краснодара теперь будет осуществляться не только в Керчь, но и другие города Крыма (Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и Ялта)», — говорится в сообщении дирекции.

Продажа «единых» билетов по новым маршрутам будет открыта 10 июля, при этом перевозка пассажиров по данным маршрутам начнётся с 1 августа.

Приобрести «единый» билет можно будет в любой железнодорожной кассе, а также на сайте РЖД одновременно с билетом на поезд.

Ранее сообщалось, что туристы смогут оценить Керченскую переправу с помощью аэропанормы. Напомним, что паромная переправа, связывающая Крым с материковой Россией, функционирует в штатном режиме и с минимальными очередями. А на самом полуострове туристы жалуются на отсутствие автобусов по вечерам, особенно на Южном берегу Крыма.

Печать