«Правый сектор» стреляет уже на Закарпатье


Окружение народного депутата Украины Михаила Ланя и «Правый сектор» устроили разборки со стрельбой в Мукачево, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на издание «Мукачево.net».

Как сообщает издание, события происходят на территории комплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон» по улице Лермонтова. Было слышно многочисленные выстрелы.

По предварительной информации, вооружённые лица, представившиеся как « Правый Сектор » заняли территорию комплекса. Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата Михаила Ланя, который, как пишет издание, в эпицентре событий.

На место событий прибыла уже милиция и СБУ.

Кроме того, около 14:00 произошла перестрелка возле Красной горы на трассе Киев — Чоп, как продолжение разборок.

Также выстрелы были слышны в районе автозаправочной станции вблизи Красной Горки.

Как сообщают правоохранители объявлен план перехват. Издание сообщает, что милиция перестреливается с «Правым сектором».

В результате стрельбы в Мукачево два человека убиты, о чём в Facebook сообщил журналист Александр Рудоманов.

Позже стало известно, по словам медиков, что один человек находится в тяжёлом состоянии с ранением головы. Кроме того, пятеро милиционеров и водитель получили огнестрельные ранения. Медики не подтвердили слухи о погибших.

Напомним, «Правый сектор» оккупировал офис компартии Украины в Одессе. Также недавно участники этой организации атаковали гей-парад в Киеве. В Крыму «Правый сектор» признан «террористической организацией».

Печать