Поклонская может стать депутатом Госдумы от «единороссов»


Прокурор Крыма Наталья Поклонская в 2016 году может стать депутатом Государственной Думы от партии «Единая Россия». О том, что рассматривается такая возможность, сообщили источники, близкие к администрации президента, пишут 20 июля «Известия».

«Работа по грядущим выборам в Госдуму уже ведётся. Естественно, мы рассматриваем тех людей, которые принесут пользу и партии, и России, как, к примеру, Наталья Поклонская. Диалог по формированию списка в Крыму ведётся», — заявил собеседник издания.

Получить комментарий от Натальи Поклонской не удалось. При этом стоит отметить, что прокурор Крыма очень ярко присутствует в медийном поле, а в четвёртом выпуске «Рейтинга-2016», где оценивается активность 100 перспективных российских политиков, и вовсе заняла 10-е место.

Как считают эксперты, подобную медийность можно расценивать как подготовку к грядущим выборам в Госдуму.

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов отмечает, что прокурор Крыма, ассоциирующийся с образом «крымской весны», вполне может принять участие в выборах в Госдуму 2016 года, а главный и наиболее интересный вопрос — кто займёт место Натальи Поклонской.

«Ведь очень многие отказались от этой должности из-за определённых рисков. Преемником должен быть человек достаточно авторитетный, а с другой стороны, с эффективным имиджем», — уверен политолог.

По его мнению, выдвижение Натальи Поклонской кандидатом в депутаты будет серьёзным приобретением для «Единой России».

«Она самая узнаваемая среди женского представительства крымских политиков, у неё есть семейная составляющая, есть положительное восприятие в других субъектах, поэтому она может претендовать на позиции одномандатника, — отмечает Дмитрий Абзалов. — Или же даже на главу списка с точки зрения имиджа».

Напомним, ранее сообщалось о том, что Наталья Поклонская вошла в ТОП-20 самых медийных женщин России. По мнению прокурора Крыма, западные санкции только помогут полуострову, потому что чиновники откажутся от заграничных поездок и будут «наводить красоту» у себя дома.

Печать