Поклонская вошла в ТОП-20 самых медийных женщин России
Фото: news.bigmir.net
07:23 06.03.2015

Поклонская вошла в ТОП-20 самых медийных женщин России

В «двадцатку» самых упоминаемых в течение года в СМИ российских женщин вошли политики, министры, депутаты, а также спортсмены и шоу-звёзды.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская вошла в ТОП-20 наиболее упоминаемых в СМИ российских женщин. Рейтинг, подготовленный информационно-аналитической системой «Медиалогия», был опубликован на сайте компании 5 марта.

Возглавила рейтинг председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко, на втором месте председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, на третьем — вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Замыкает список депутат Государственной Думы России, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Наталья Поклонская заняла в рейтинге 17-е место.

Кроме чиновников и государственных деятелей, в рейтинг также вошли спортсменки и звёзды шоу-бизнеса. Среди них — российская теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Юлия Липницкая, певицы Алла Пугачева и Жанна Фриске

Период исследования: с марта прошлого года по настоящее время. Рейтинг был построен на основе базы российских СМИ, включающей 22 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Как сообщалось, Наталья Поклонская попала в ТОП-10 рейтинга Google: она оказалась на седьмом месте рейтинга, а первую строчку заняла певица Жанна Фриске. По мнению главы Крыма Сергея Аксёнова, «такая красивая, молодая женщина-прокурор», подобной которой нет в мире, обязательно станет генералом.

Сообщалось также, что в Интернете создали несколько сотен фейковых страничек в различных социальных сетях от имени прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Медиалогия

Обсуждение