Контрафактную колбасу пытались провезти в Крым из Украины


Инспекторы Россельхознадзора не пустили на полуостров мясо и колбасы кустарного производства без сопроводительных документов, сообщает 20 июля пресс-служба Территориального управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в Крыму и Севастополе.

Небезопасную продукцию пытались ввезти глубокой ночью на «Шевроле Авео». Товар под видом багажа положили в хозяйственные и дорожные сумки.

По данным пресс-службы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, житель Мелитополя хотел реализовать на рынке Симферополя десятки килограммов копчёного сала, сыровяленых колбас, мяса кролика, уток и говядину.

При этом у владельца товара не имелось ни декларации производителя, ни других документов, удостоверяющих качество продуктов и их безопасность для потребления.

На основании грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза партия контрафактного товара возвращена на территорию Украины.

Напомним, что только за июль контроль Россельхознадзора не прошла партия говядины из Винницкой области, а также партия индюшатины из Днепропетровской области, и многие другие украинские продукты. Также напомним, что с 1 июля курятину, произведённую в Украине, крымские предприниматели могут продолжать ввозить, но только из аттестованных в Россельхознадзоре предприятий.

Печать