ГИБДД Севастополя отучит водителей парковаться «ёлочкой»


21 июля сотрудники Отдела ГИБДД МВД РФ по городу Севастополю провели рейд с целью выявления водителей, которые неправильно паркуют автомобили в центре города. Об этом говорится в сюжете телеканала НТС.

По словам сотрудников ГИБДД, подобные рейды отныне будут проводиться еженедельно, до тех пор, пока в Севастополе не вступит в силу закон об эвакуации транспортных средств, которые припаркованы с нарушением правил дорожного движения. Тем самым Госавтоинспекция надеется очистить центр от засилья машин и избавить городское кольцо от постоянных пробок.

Как объяснил старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по Севастополю Дмитрий Швед, если бы автомобили стояли параллельно проезжей части, а не «ёлочкой», то полоса для движения автомашин была бы свободной, и водителям не пришлось бы перестраиваться на полосу общественного транспорта.

Водители свою вину не отрицают, но сетуют на безысходность ситуации, которая сложилась с парковочными местами в центре города, и в очередной раз говорят о необходимости открыть для парковки площадь Нахимова.

Выписанные штрафы придётся оплатить в течение шестидесяти суток, в противном случае сумма удвоится. Денежное взыскание оплачивается в кассе Госавтоинспекции, а сами деньги пойдут в бюджет города.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе создали схему парковок, но пока не опубликовали. Кроме того, стихийные парковки угрожают жизни горожан.

Печать