В центре Севастополя автомобилисты паркуются в два ряда
Фото: sevastopol.su
10:54 17.04.2015

В центре Севастополя автомобилисты паркуются в два ряда

Никто из автовладельцев не желает оставить машину вне исторического центра и ехать на общественном транспорте или просто пройти пешком лишнее расстояние.

Автомобилисты Севастополя начали организовывать уже второй ряд парковки в самом сердце города, прямо на стороне маршрутного транспорта, начиная от стен Законодательного Собрания. Для проезда остается лишь одна полоса. Об этом пишет «Форпост» 17 апреля.

Движение в центре города 16 апреля днём было практически парализовано. Охарактеризовать скорость автомобильного потока можно лишь словом «ползком».

«По традиции, в существовании проблемы горожане обвиняют обе ветви власти и бездействие правоохранителей. Однако стоит отметить, что ситуацию в центре города усугубляют и сами водители, которые ставят свои личные интересы выше общественных», — подчёркивает издание.

Если ситуация не изменится, в ближайшее время жители и гости города, пожалуй, начнут парковаться на тротуарах, а самые смелые — на газонах Приморского бульвара.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе построят шесть парковок для разгрузки центра. Стало известно и о планах организации перехватывающих парковок, что позволит наладить движение по городскому кольцу. Кроме того, в Нахимовском районе запретили строить стоянку для автотранспорта из-за отсутствия разрешительных документов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение