В Алуште четверть здравниц так и не открылись


В 2015 году только 60 из 81 здравницы Алушты смогли приступить к работе. Четверть же объектов санаторно-курортного комплекса, куда входят санатории, пансионаты, базы отдыха, детские и студенческие лагеря, туристско-оздоровительные базы, так и не распахнули свои двери перед отдыхающими. Об этом 28 июля сообщил начальник отдела по курортам и туризму горадминистрации Алушты Валерий Петровский, пишет «Твоя газета».

По его словам, причины самые разные: где-то происходит смена руководства, какие-то объекты закрылись на реконструкцию, где-то возникли проблемы с вопросами национализации. «Заполняемость тех здравниц Алушты, которые сейчас принимают гостей, составляет порядка 60%», — отметил чиновник.

Тем не менее, по оценкам Валерия Петровского, общее количество организованных отдыхающих по сравнению с 2014 годом увеличилось на 8%, «дикарями» на побережье Алушты сейчас отдыхают около 35 тысяч человек.

Несмотря на небольшие затруднения текущего сезона, связанные с открытием некоторых санаторно-курортных объектов, чиновник выразил уверенность, что в самое ближайшее время улучшенные и обновлённые здравницы Алушты снова откроются и станут даже более привлекательными для гостей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Алушта попала в ТОП-10 популярных российских курортов. Кроме того, Алушта оказалась в десятке городов РФ, подходящих для отдыха с детьми. За вход на пляж бывшего отеля «Radisson» в Алуште требуют деньги.

Печать