За вход на пляж бывшего отеля «Radisson» в Алуште требуют деньги
Фото: yeditepeconstruction.com
09:03 23.06.2015

За вход на пляж бывшего отеля «Radisson» в Алуште требуют деньги

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов напомнил, что согласно законодательству, пляж не может находиться в частной собственности, и поручил прокуратуре принять меры.

В Алуште за посещение пляжа бывшего отеля «Radisson» требуют 1,2 тысячи рублей. Об этом 23 июня сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт «Крым Медиа».

«Это вопиющий факт, который достался нам по наследству. Этот пляж находится в частной собственности отеля», — проинформировал он.

В свою очередь, глава Республики Крым Сергей Аксёнов напомнил, что согласно законодательству, пляж не может находиться в частной собственности, и поручил прокуратуре принять меры.

Сергей Стрельбицкий добавил, что Минкурортов Крыма уже подготовило соответствующее обращение в надзорное ведомство.

Как сообщалось ранее, отельная группа «Carlson Rezidor», управляющая четырехзвёздочным отелем «Radisson» в Алуште, ушла из Крыма. С 25 марта он работает под новым брендом «Riviera Sunrise Resort & SPA».

Напомним также, что в Севастополе активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по пляжам и обнаружили множество фактов закрытого «частниками» прохода к морю.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение