​Ялта и Судак вошли в ТОП-5 популярных российских курортов
Фото: bestcrimea.ru
11:50 01.07.2015

​Ялта и Судак вошли в ТОП-5 популярных российских курортов

А также в десятку вошли Алушта, Коктебель и Феодосия. Во вторую десятку попали Симеиз, Алупка и Гурзуф. На эти крымские курорты россияне отправляются отдыхать в среднем на 12 дней и платят за проживание менее трёх тысяч рублей в сутки.

Пять населённых пунктов Крыма вошли в ТОП-10 популярных курортных направлений в России и за рубежом в высокий летний сезон, сообщает 1 июля «Крым Медиа».

Рейтинг составлен по данным броней отелей для проживания от шести и более ночей с 1 июля по 31 августа 2015 года туристами, которые путешествуют самостоятельно.

Первую десятку возглавляет Сочи. В неё также вошли Геленджик (второе место), Анапа (третье), Ялта (четвёртое), Судак (пятое), Ейск (шестое), Алушта (седьмое), Коктебель (восьмое), Феодосия (девятое) и Зеленоградск (десятое).

Во вторую десятку включены крымские Симеиз, Алупка и Гурзуф, кубанские Джубга, Дивноморское, Сукко и Кучугуры. Кроме того, в список попали Листвянка (озеро Байкал), Кисловодск (Минеральные Воды) и Зеленогорск (Санкт-Петербург).

«В Крым россияне отправляются отдыхать в высокий летний сезон в среднем на 12 дней и платят за проживание менее трёх тысяч рублей в сутки, а на зарубежные курорты — также на 12 дней, но платят в среднем пять тысяч рублей в сутки», — сообщила генеральный директор Travel.ru Марина Колесник.

Самым бюджетным курортом в высокий сезон является Кучугуры (за проживание платят в среднем 1 400 рублей в сутки), а самым дорогим – Ялта (4 500 рублей). В Сочи на проживание в гостинице туристы тратят в среднем 3 100 рублей в сутки.

В Крыму самым дешевым является Судак, где сутки для туристов обходятся в 1 600 рублей. В Феодосии отдых стоит 1 900 рублей, в Алуште – 2 700 рублей, в Коктебеле – 3 тысячи рублей.

Напомним, что Севастополь лидирует в рейтинге городов России. Севастополь вошёл в ТОП-10 курортов для отдыха с детьми в России, а также возглавил рейтинг городов для отдыха на День России.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение