Партия Италии официально объявила о визите в Крым


Оппозиционная партия Италии «Движение 5 звёзд» официально объявила о намерении отправить свою делегацию с визитом в Крым и Москву. Соответствующее заявление разместил на своей личной странице в социальной сети Facebook депутат Манлио Ди Стефано, пишет 29 июля РИА Новости Крым.

«Думая об интересах итальянцев, в октябре мы поедем в Россию и Крым, чтобы сделать то, что не способно сделать правительство», — написал Ди Стефано, который призвал своих читателей максимально широко распространить эту информацию.

Депутат напомнил, что «Движение 5 звёзд» на протяжении многих месяцев выступали против санкций в отношении России, называя их «безумием» и отмечая, что они «не защищают интересы итальянцев». «Мы надеемся, что у нас будет возможность встретиться с представителями российских властей», — добавил он.

Напомним, что ранее в Крыму побывали французские парламентарии. Делегация из 10 французских депутатов посетила Ялту, Симферополь и Севастополь, где провела ряд встреч с местным руководством и жителями полуострова. А в Украине запретили въезд в страну всем членам делегации из Франции, побывавшей в Крыму.

Печать