20 августа стартуют продажи сим-карт «Севтелекома»


Мобильный оператор Государственного унитарного предприятия «Севастопольтелеком» выходит на этап практической работы. Об этом журналистам 3 августа заявил начальник Управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко, пишет «Крыминформ».

«С 20 августа «Севастопольтелеком» начинает продавать SIM-карты. Мы планируем организовать их продажу в здании предприятия, а затем, по мере развития оператора, по всему городу», — сказал Вадим Дворяненко.

По его оценкам, для развития мобильного оператора необходимо до 600 миллионов рублей. «Сейчас идёт активная работа с несколькими инвесторами на принципах государственно-частного партнёрства», — отметил Вадим Дворяненко.

Он также сообщил, что в планах правительства города построить до 100 базовых станций в течение одного-двух лет, заключить роуминговые соглашения с ведущими российскими операторами мобильной связи, чтобы услуги «Севастопольтелеком» были доступны в любой точке РФ.

Напомним, что «Севастопольтелекому» выделен код идентификации сети подвижной радиотелефонной связи (MNC) и предоставлена нумерация (978) 254 хххх. В июне 2015 года ГУП «Севтелеком» получил лицензию Роскомнадзора на предоставление услуг мобильной связи. Кроме того, крупные российские операторы связи «Билайн» и «Мегафон» пока не собираются работать в регионе, считая это экономически необоснованным.

Печать