Сим-карты «Севтелекома» появятся до конца лета
Фото: primechaniya.ru
07:44 26.06.2015

Сим-карты «Севтелекома» появятся до конца лета

По словам генерального директора предприятия Ростислава Громова, качество услуг и ценовая политика нового мобильного оператора «станут приятным сюрпризом для севастопольцев».

Государственный мобильный оператор «Севтелеком» начнет продавать сим-карты до конца лета. Об этом 25 июня сообщил генеральный директор предприятия Ростислав Громов, передаёт «ForPost».

«Нам предстоит решить ряд технических и организационных проблем, прежде чем мы начнём оказывать услуги, но сеть работает в тестовом режиме уже на протяжении нескольких месяцев», — сказал он.

Напомним, «Севтелеком» получил лицензию в Роскомнадзоре 18 июня. По словам Ростислава Громова, качество услуг и ценовая политика нового мобильного оператора «станут приятным сюрпризом для севастопольцев».

«Мы планируем оказывать полный спектр мобильных услуг, которые будут базироваться на новых технологиях 3G и L3 4G. На первом этапе запустим голосовой сервис и почти сразу же — передачу данных. Уже сегодня мы можем предоставлять скорость доступа в интернет до 14-15 мегабит в секунду. С внедрением L3-технологии скорость будет гораздо выше», — рассказал он.

Сейчас в Севастополе услуги мобильной связи предоставляет всего один оператор — «К-Телеком». Сообщалось, что помимо «Севтелеком» в город зайдёт ещё один оператор мобильной связи — «Крымтелеком».

Вместе с тем сообщалось, что крупные российские операторы «Билайн» и «МегаФон» в ближайшее время не собираются размещать свои мощности на территории Крыма и Севастополя, поскольку считают это экономически не обоснованным.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение