Политолог: Меняйло не очень понимает, что делает


Российский политолог, заместитель главного редактора «Известий» Борис Межуев возмущён политической ситуацией в Севастополе, пишет 4 августа «ФедералПресс».

«Я был в Севастополе в нынешнем году два раза и увидел ужаснейшую социальную и жилищно-коммунальную ситуацию. Город захламлён, куча безобразных ларьков с плохими продуктами, которые при этом исчезают из магазинов», — говорит Борис Межуев.

«Цены повышаются, сокращаются рабочие места, коммунальные службы не справляются с поддержанием порядка. Катера, которые ходят по бухте между районами Севастополя, по-моему, не сменились с 1990 года. Не сделано никаких демонстративных действий, свидетельствующих о том, что в городе появилась новая власть», — заявляет политолог.

«Я уже не говорю об уголовных делах, которые связаны с подрядчиками, начавшими воровать бюджетные деньги, о застройке береговой зоны, которую пытаются остановить депутаты Заксобрания», — продолжает он.

Борис Межуев отметил как «показательную демонстрацию собственного произвола» выделение Сергеем Меняйло мотоклубу «Ночные волки» земли у горы Гасфорта. Что, по мнению политолога, обострило политическую ситуацию в городе.

Также он прокомментировал назначение руководителем заповедника «Херсонес Таврический» севастопольского благочинного — Сергия Халюту, что вывело политическую ситуацию в городе на федеральную повестку.

«Если это не прямая политическая провокация, чего нельзя исключать, то это демонстрация собственной некомпетентности. Я понимаю, что Сергей Меняйло — не тот человек, который способен задумать такие политические провокации, но, мне кажется, он может быть их объектом», — заявил Борис Межуев.

«Сергей Меняйло, мне кажется, не очень понимает того, что он делает, не отдает отчёта в своих действиях. Как минимум — ему надо уволить курирующего внутреннюю политику вице-губернатора, господина Дубовика», — советует политолог.

«Это надо сделать немедленно, поскольку ничего более омерзительного, чем тексты, выходящие с благословения его ведомства, мне в последнее время в российской прессе читать не приходилось. Их даже не хочется комментировать. Это прямая компрометация российской власти в регионе», — заявил эксперт.

Напомним, что не так давно Евгений Дубовик завил, что оспаривать решения Меняйло — неправильно, комментируя решение губернатора Севастополя об увольнении экс-заместителя Дениса Добрякова.

Печать