В Севастополе уволен замгубернатора Денис Добряков
Денис Добряков. Фото: sevkor.ru
10:54 22.06.2015

В Севастополе уволен замгубернатора Денис Добряков

Соответствующее распоряжение губернатора Сергея Меняйло было зачитано на аппаратном совещании в правительстве города. Причины отставки чиновника при этом названы не были.

Утром 22 июня в Севастополе без объявления причин отправлен в отставку замгубернатора Денис Добряков. На аппаратном совещании Алексей Еремеев зачитал соответствующее распоряжение Сергея Меняйло. Сам губернатор на заседании отсутствовал, пишет «Форпост».

Причины увольнения до сих пор не названы. Согласно статье 37 закона о государственной и гражданской службе для отставки чиновника необходимы основания или серьёзный проступок. Законность решения губернатора никто из правительства Севастополя не комментирует, пишет издание.

4 февраля Заксобрание Севастополя утвердило в должности заместителя губернатора Севастополя по городскому хозяйству Дениса Добрякова. За его кандидатуру проголосовали 23 из 24 присутствующих в зале депутатов. Алексей Еремеев при согласовании в должности заместителя губернатора в Заксобрании набрал наименьшее число депутатских голосов.

Напомним, что ранее тогда ещё и.о. губернатора Денис Добряков заявил, что из ремонта севастопольских дорог пытаются сделать «кормушку». Кроме того, он считает, что легче заново сделать ремонт дорог, чем доделать начатый. В Севастополе на ремонтников дороги возле «Матроса Кошки» завели дело. Позднее были возбуждены ещё четыре уголовных дела по ремонту дорог.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение