Организаторы митинга против губернатора напишут Путину


В Севастополе активисты собирают подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину о неэффективности местных властей, сообщает 6 августа «Форпост».

Организаторы митинга 12 августа на площади Нахимова недовольны отношением руководства города к особо охраняемым природным территориям и незаконному строительству. Городское хозяйство, ремонт дорог и качество медицинских услуг тоже оставляет желать лучшего, сообщает оргкомитет.

По мнению активистов, Правительство Севастополя не может эффективно управлять городом в новых исторических реалиях. В обращении они просят президента РФ принять необходимые меры для оказания помощи в создании эффективного механизма в управлении городом.

5 августа руководители политических партий, общественных организаций и актива Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя приняли на собрании резолюцию. Они считают, что упомянутый сбор подписей может привести к нестабильности в городе.

Представители общественно-политических сил требуют прекратить дальнейшие попытки обострения разрушительных процессов противостояния, стремиться к объединению усилий органов власти в интересах города и отменить митинг, заявленный на 12 августа.

4 августа стало известно, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло не разрешил митинг на площади Нахимова. В официальном письме чиновники предложили организаторам митинга перенести собрание горожан к памятнику «Солдату и матросу» на мысе Хрустальном.

Печать