Отмены митинга 12 августа требует Общественный совет при Меняйло
Фото: sevregion.ru
08:21 06.08.2015

Отмены митинга 12 августа требует Общественный совет при Меняйло

Общественно-экспертный совет при губернаторе Севастополя бьёт тревогу: инициирован сбор подписей по вопросу недоверия главе исполнительной власти города. Пока неизвестно, кем. Орган принял резолюцию, направленную на отмену митинга.

5 августа прошло собрание руководителей политических партий, общественных организаций и актива Общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя. На собрании была принята резолюция, одним из пунктов которой была отмена митинга 12 августа. Об этом пишет «Форпост».

Далее текст резолюции приведён полностью:

«Мы, нижеподписавшиеся представители политических партий, общественных движений, комиссий Общественно-экспертного совета Севастополя, обсудив положение дел в городе Севастополе на общегородском собрании общественности, выражаем беспокойство в связи со складывающейся ситуацией внутренней нестабильности в городе Севастополе.

Осознавая свою ответственность перед населением города Севастополя и будущими поколениями, отмечаем, что взаимодействие органов власти, как и всех общественных и политических сил наряду с конструктивной критикой и правом на собственное мнение является основой социально-экономического развития и благополучия жителей.

К сожалению, в настоящее время имеет место деструктивное поведение ряда депутатов Законодательного Собрания города Севастополя, выраженное в необоснованном отклонении и затягивании принятия необходимых законопроектов для жизнедеятельности и развития нашего города. Попытки дискредитировать отдельных представителей исполнительной власти и политических деятелей не влекут за собой объединения усилий на благо города и не указывают на стремление решать насущные задачи для будущего развития города Севастополя.

Нездоровыми и даже провокационными являются попытки отдельных участников административно-политической системы города Севастополя подтолкнуть ситуацию к ещё большей нестабильности путем сбора подписей о недоверии к представленному Президентом РФ В.В. Путиным и утверждённому Законодательным Собранием Губернатору города Севастополя.

Выражая по данным обстоятельствам, направленным на дестабилизацию административной и общественно-политической жизни города Севастополя, мы, представители общественно-политических сил, требуем:

1. Прекратить дальнейшие попытки обострения разрушительных процессов противостояния;
2. Наметить шаги к объединению усилий органов власти в интересах города Севастополя;
3. Отменить митинг, заявленный на 12 августа».

При этом неизвестно, кто собирает подписи о недоверии губернатору.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Форпост

Обсуждение