В МЧС Крыма подтвердили, что пожар в «Артеке» всё-таки был


В МЧС подтвердили информацию о пожаре на территории «Артека», сообщает 6 августа «Крым Медиа». Несмотря на то, что ранее пресс-служба МДЦ «Артек» опровергла информацию о пожаре на территории лагеря. Видео пожара опубликовано на видеохостинге YouTube.

На выходных на территории Международного детского центра «Артек» произошло возгорание. Об этом сообщил пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Крыму Владимир Иванов.

По его словам, в 20:45 на окраине «Артека» начался пожар. Загорелся мусор, который оставили возле забора рабочие после облагораживания территории.

«Площадь загорания составила 70 квадратных метров. Выезжал один пожарный автомобиль, огонь ликвидировали в течение 30-ти минут», — уточнил Владимир Иванов. Он подчеркнул, что огонь не нанёс никакого ущерба имуществу «Артека».

Напомним, что недавно в Севастополе в Юхариной балке тушили крупный пожар, горел мусор и обрезки деревьев. Кроме того, рядом с Музеем севастопольского подполья произошло обширное возгорание на двух складских помещениях.

Печать