Ялта признана самым дорогим курортом России за август


Сочи, Анапа и Ялта в августе этого года возглавляют рейтинг самых популярных российских курортов у самостоятельных путешественников, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» 10 августа директор по коммуникациям сервиса Oktogo Яков Садчиков.

Он отметил, что в исследование сервиса вошли брони отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года в течение семи дней и более.

«Наше исследование показало, что в высокий сезон отпусков россияне отдыхают на черноморских курортах России в среднем по девять дней и тратят на проживание около трёх тысяч рублей в сутки. В первую десятку также вошли Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. Число бронирований курортов Крыма по сравнению с тем же периодом прошлого года выросло в три раза, Краснодарского края — в полтора», — сказал Яков Садчиков.

Самым дорогим курортом в августе стала Ялта, где сутки проживания в гостинице обходятся в среднем в 5,7 тысяч рублей. Самые бюджетные варианты размещения предлагают Малореченское (городской округ Алушта) — 1,4 тысячи рублей в сутки и Черноморское (1,7 тысячи) в Крыму.

Топ-10 городов по популярности туристических поездок в августе возглавил Санкт-Петербург. Следом идут Москва, Казань, Нижний Новгород, Севастополь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Волгоград и Самара. Самым дорогим городом для поездок стал Санкт-Петербург, куда туристы приезжают в среднем на четыре дня и тратят по 3,5 тысячи рублей в сутки.

Напомним, на побережьях Чёрного и Азовского морей в Крыму есть ряд диких пляжей, которые даже в самый горячий сезон пусты. Сообщалось и о том, что в Сочи на пляже включают гимн России. ранее был опубликован ТОП-5 самых красивых пляжей Крыма. Кроме того, публиковалась подборка крымских водопадов.

Печать