Борьба с белой бабочкой не приносит должного результата


Спустя месяц беспрерывных звонков жители одного из дворов Ленинского района дождались-таки обработки деревьев от гусениц американской белой бабочки. Об этом они рассказали нашему сайту 2 сентября.

Жители подчеркнули, что звонили и в ГУП, и по телефону «1563» в течение месяца. По их словам, гусеницы белой бабочки наводнили весь парк, объели половину деревьев. Особенно пострадали деревья ореха.

2 сентября прибыли сотрудники Коммунального предприятия «Севастопольский комбинат благоустройства». С собой у них была «пушка», которая распыляет яд всего на шесть метров. «Это притом, что деревья в таких дворах и парках гораздо выше. Более того, яд действует всего пять дней», — отметили местные жители.

«Никакой высотной техники для обработки верхушек деревьев у них нет. Так зачем проводить работу насмарку?», — задаются вопросом жители Севастополя.

Напомним, ранее в Севсельхознадзоре призвали севастопольцев бороться с американской бабочкой, нашествие которой наблюдается в городе. При этом горожане озабочены вопросами обработки деревьев от гусениц этого вредителя наравне с вывозом мусора и несанкционированными свалками.

Печать