Севастопольцы обеспокоены мусором и объеденными деревьями
Фото: ncrim.ru
14:07 31.08.2015

Севастопольцы обеспокоены мусором и объеденными деревьями

За минувшую неделю горожане обращались в единую диспетчерскую службу 1357 раз, в основном по вопросам обработки деревьев от гусениц американской бабочки и вывоза мусора.

31 августа исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Севастополя Игорь Васильев на аппаратном совещании доложил о ситуации в городе, сказано на официальном сайте городского правительства.

За минувшую неделю в Севастополе произошло четыре пожара, в два раза увеличилось количество возгораний травы и мусора — 85 случаев. По словам Игоря Васильева, большинство возгораний возникли из-за нарушения гражданами правил безопасности во время отдыха в ландшафтных и лесных зонах.

За отчётный период в городе погибли два человека. Один несчастный случай произошёл в районе мыса Фиолент: 62-летний местный житель, прыгая со скалы в воду, получил травмы, несовместимые с жизнью. Во втором случае погиб водитель мотоцикла, выехавший на встречную полосу. Всего же за прошлую неделю зафиксировано 13 ДТП, в результате которых пострадали 16 человек.

Кроме этого, в системе жизнеобеспечения города произошло 14 аварий: одна — на газовой магистрали, шесть — на линии электроснабжения и семь аварий водопроводных сетей. Все они были устранены в установленные нормативами сроки.

В единую дежурную службу от граждан поступило 1357 звонков. Большая часть обращения граждан касалась обработки деревьев от гусениц американской белой бабочки, вывоза мусора и несанкционированных свалок.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе из-за нашествия американской белой бабочки устанавливаются карантинные фитосанитарные зоны. Кроме того, в Севсельхознадзоре призывают горожан бороться с вредителем.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение