Бомжи и алкоголики стоят в очереди за «Боярышником» с самого утра


Севастопольцы возмущены тем, что в городе ведётся активная продажа уже ставшей популярной среди определённой категории людей настойки «Боярышника». Об этом пишет портал «Sevnews.info» 30 марта.

В частности, издание ссылается на письмо горожанки Светланы, проживающей на проспекте Генерала Острякова.

«Я живу на проспекте Генерала Острякова, 140. Рядом с моим домом находится магазин «Услада». Раньше это был магазин «Царь-хлеба», там всегда продавали свежие «кирпичики», булочки и пирожные. Потом магазин прикрыли, некоторое время там не было вообще ничего. Потом открылся продовольственный магазин. Там торгуют хлебом, колбасами, сырами, полуфабрикатами, бакалеей, минеральной водой. Словом, всё, что пользуется спросом у местных жителей. В последние полгода ассортимент пополнился ещё одним «продуктом» — настойкой «Боярышника». И скажу вам так: с того дня начался настоящий ад», — пишет жительница города.

Отмечается, что уже в восемь-девять утра у прилавка выстраивается очередь из алкоголиков и бомжей.

«Распространяя ужасный запах, они просят «как обычно» и протягивают продавцу монетки. Настойка эта, если я не ошибаюсь, стоит 25 рублей. Местные жители просто в шоке. Что будет дальше? Наливайка?» — возмущена Светлана.

«Часто бомжи, прикупив заветный напиток, выпивают его, сидя на парапете рядом с магазином. Всё это видят маленькие дети. В каком мире живём? Почему никто не следит за порядком? Почему нет реакции полиции. Очень надеюсь, что эта ситуация когда-нибудь изменится в лучшую сторону», — заключает горожанка.

Напомним, в последнее время зафиксировано несколько случаев отравления спиртосодержащим лосьоном, популярность которого повысилась после «ночного» запрета на алкоголь. Стоит отметить и то, что настойка «Боярышник» официально относится к косметическим средствам.

Печать