Молодёжь в Крыму спивается «Боярышником»
Фото: ncrim.ru
14:17 09.10.2015

Молодёжь в Крыму спивается «Боярышником»

В последнее время зафиксировано несколько случаев отравления спиртосодержащим лосьоном, популярность которого повысилась после «ночного» запрета на алкоголь. А некоторые молодые люди буквально «подсаживаются» на «Боярышник».

В Крыму в свободном доступе продаются косметические лосьоны, содержащие спирт. Самый популярный из них, пожалуй, — «Боярышник». После запрета на продажу алкоголя ночью эта продукция появилась на прилавках обычных розничных магазинов полуострова, так как её можно свободно отпускать в любое время.

В последнее время на территории полуострова, по данным СМИ, зафиксировано несколько случаев отравления «дешёвым и сердитым» лосьоном. Сколько их в точности — пока неизвестно.

В редакцию «Нашей газеты» обратилась крымчанка, сын которой не на шутку увлёкся употреблением лосьона не по назначению. По её словам, когда у молодого человека нет денег, или наступила ночь, он отправляется за «Боярышником». В обиходе у парня бывают также корвалол или спирт.

«Чуть сын просыпается, он сразу идет в магазин: и не надо ждать 10 утра или спешить закупиться всем необходимым к 23.00», — сетует женщина.

Людей, столкнувшихся с этой бедой, обнадёживает лишь то, что Совет Федерации уже рассматривает возможность запрета продажи спиртосодержащих препаратов в магазинах, сообщил изданию зампредседателя Госсовета республики Андрей Козенко.

Напомним, год назад премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздраву проработать вопрос об отпуске спиртосодержащих лекарств по рецепту врача. А в Крыму правоохранительные органы предлагали запретить продажу таких препаратов в ночное время и лицам младше 18-ти лет. Сообщалось также, что лосьоны замечены и в некоторых торговых сетях Севастополя.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Наша газета. Крым

Обсуждение (2)

постов: 474
Алексей Крук 21:21 09 октября 2015
Хорошо, что вовремя к России присоединились! Запреты – исправят положение. Запретили водку – стали травиться «Боярышником», запретят «Боярышник» – начнут помирать от антифриза...

постов: 2
Слава Белинский 15:16 10 октября 2015
Да и похер, пусть хоть сухой спирт лижут эти животные. Быстрее передохнут может, толку от таких конченых алкашей нет, а вот нервоз и убытки нормальным людям доставляют.