Отели в Крыму вынуждены снижать цены для привлечения клиентов


По мнению туроператоров, снижение цен в отелях произошло из-за переоценки потребительского спроса, в результате чего гостиницы полуострова стремятся наверстать «упущенных» туристов. Об этом 24 июня сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В частности, клиентам предлагают не только более низкие цены, но и различные акции, например, ночи в подарок или питание по системе «всё включено» по цене полупансиона.

Об этом АТОР сообщили туроператоры, работающие на крымском направлении, отмечая, что данное предложение всё же не носит «массовый характер».

В сообщении говорится, что по мнению туроператоров, поток туристов в Крым вырос по сравнению с прошлым годом и распределяется он по крымским городам более равномерно. При этом практически везде есть отели как с полной загрузкой, так и гостиницы со свободными комнатами. Наибольшая загрузка отмечается на бюджетных объектах размещения, а также в наиболее популярных отелях и пансионатах.

Отдельные отели оказались недозагружены из-за завышенных ожиданий относительно платежеспособного спроса. Некоторые из них осознали ошибку и пытаются наверстать упущенный темп продаж.

Отметим, в Крыму планируется организовать дополнительные рейсы в курортные города и посёлки в связи с увеличением пассажиропотока. Портал «Новости Севастополя» ранее опубликовал обзор цен в пятизвёздочных и четырёхзвёдочных отелях Крыма.

Печать