Дополнительные автобусы запустят в курортные города Крыма
Фото: nashaplaneta.net
11:51 13.06.2016

Дополнительные автобусы запустят в курортные города Крыма

На крымские курорты будут организованы дополнительные сезонные автобусные маршруты. Таким образом количество рейсов в Крыму возрастёт на 15%.

С учётом увеличения пассажиропотока летом на крымском полуострове будут организованы сезонные маршруты и дополнительные рейсы в курортные города, а также посёлки. Об этом сообщила «Искра» 13 июня, ссылаясь на информацию от Минтранса.

Количество рейсов в Крыму увеличится на 15%. Это сможет обеспечить потребности не только туристов, но также и местных жителей.

Если какое-либо из крымских направлений сможет пользоваться особым спросом у отдыхающих, то официальные перевозчики могут привлекать для работы по своим маршрутам дополнительные автобусы.

«В случае резкого увеличения пассажиропотока на каком-либо из направлений автостанции имеют право привлекать дополнительные транспортные средства автоперевозчиков, обслуживающих маршруты данных направлений и имеющих соответствующие договоры на автостанционное обслуживание» — отметили в Минтрансе.

По прогнозам Министерства курортов и туризма Крыма, в этом году на полуострове отдохнут около 6,5 миллионов туристов.

Ранее сообщалось о том, что проезд в общественном транспорте Крыма подорожал с 1 июня. Напомним также о том, что портал «Новости Севастополя» делал обзор цен в пятизвёздных отелях Крым.

Источник материала: Искра

Обсуждение