​Сколько стоит отдых в четырёх звездах Крыма
Коллаж: news.sevas.com
10:05 03.06.2016

​Сколько стоит отдых в четырёх звездах Крыма

Проанализируем цены на отдых в отелях Крыма, которые получили классификацию и заслужили четыре звезды.

Всего десять отелей во всём Крыму получили классификацию четыре звезды. Произошло это прямо в преддверии курортного сезона 2016 года. Корреспондент « Новости Севастополя» ознакомился с условиями проживания и ценами на такой вид отдыха.

Итак, согласно международным стандартам, гостиница (отель) с четырьмя звёздами обязан:

— быть расположенным в наиболее благоприятных местах: ближе к центру города, к основным транспортным линиям либо на первой линии пляжных курортов;
— номера в подобных отелях просторные. В номере обязательны: укомплектованный биде санузел с различными туалетными принадлежностями; цветной телевизор; холодильник; мини-бар; кондиционер; мини-сейф; телефон с возможностью межгорода;
— постельное белье и полотенца меняются ежедневно. Кроме того, здесь можно заказать стирку и чистку одежды;
— на территории гостиницы имеются: ресторан, бар, охраняемая автостоянка, различные спортивные сооружения (теннисные корты, тренажёрные залы, бассейн), сауна, конференц-зал, кинотеатр, развлекательные заведения и т.д.

Теперь рассмотрим каждый из классифицированных отелей в Крыму по стоимости и соответствию заявленным звёздам.

1. Отель «Leo Palace» (пгт Черноморское)

Номерной фонд составляет 45 номеров различной комфортности (стандарт, улучшенный, люкс и люкс двухуровневый) и 20 отдельных домов-бунгало.

Стоимость самого дешёвого номера в высокий сезон 2016 года составляет три тысячи рублей за двух человек. В эту стоимость входит только проживание, завтрак и пользование инфраструктурой. Если же Вам необходим полный пансион, то этот же номер будет стоить 5190 рублей в сутки. Самый дорогой номер для двоих предлагают за 6300 в сутки или при трёхразовом питании за 8490 рублей.

2. Пансионат «Озеро Сновидений» (г.Евпатория)

Данный отель позиционирует себя как экологически чистый, построенный из экологически чистых материалов. Номерной фонд не большой, всего 28 номеров. В высокий сезон в стоимость номера включено трёхразовое питание и пользование всеми услугами отеля, включая аниматоров для детей. Стоимость самого дешёвого номера (если так можно сказать) — 8700 рублей. За эти деньги смогут поселиться два человека в «Стандарте» с двумя раздельными кроватями. Самый дорогой номер люкс для двоих будет стоить уже 14900 рублей.

3. Гостиничный комплекс «Отель «Кристи» / «Christie» (с. Штормовое)

В данном отеле 54 номера начиная от стандарта до люкса. Проживание в люксе в высокий сезон на двоих обойдётся в 7900 рублей, за стандарт просят 3950 рублей. Особенность данного отеля в месторасположении: с одной стороны в 50-ти метрах море, а с другой — озеро Донузлав.

4. Гостиничный комплекс «Виллы Ирей» (г.Алушта,п.Семидворье)

Позиционирует себя как оздоро­вительный отель на Южном Берегу Крыма. Номерной фонд Spa-отеля «Ирей» — 46 номеров. Также на территории расположены отдельно стоящие виллы. Цена за самый простой номер в сезон 2016 года стартует от 4150 за одноместное размещение в номере «Комфорт» до 11750 рублей за двоих в люксе на вилле.

5. Гостиничный комплекс «Этно-отель «Джеваль» (г. Евпатория)

Номерной фонд отел составляет  номера, среди которых есть как стандарт, так и роскошные аппартаменты . Данный современный отель в выполнен в этническом стиле, то является его «изюминкой». Цены тоже изумительные: за стандарт без балкона в высокий сезон придётся выложить 7500 рублей, с балконом на 500 рублей дороже. Ну а за апартаменты просят 29 тысяч рублей в сутки.

6. Гостиничный комплекс «Spa-отель «Приморский парк» (г. Ялта)

Отель раскинулся на два километра вдоль моря и является естественным продолжением знаменитой ялтинской Набережной. Номерной фонд достаточно велик. Стоимость самого дешёвого номера категории «стандарт» в высокий сезон для двоих обойдётся в 13 тысяч рублей, а цена самых дорогих апартаментов — 26 тысяч рублей. Стоит отметить, что отель славится своим СПА-комплексом, посетить который за отдельную плату можно и без проживания в отеле.

7. Гостиничный комплекс «Спа-отель «Ливадийский» (г. Ялта, пгт. Ливадия)

В отеле номеров, которые расположены в двух корпусах: 1 корпус — 10 этажей, 2 корпус — 5 этажей. На крыше 10-го этажа здания находится открытый подогреваемый бассейн и кафе. Самый доступный номер называется «стандарт молодёжный» и стоит он в высокий сезон на двоих ровно 10 тысяч рублей с завтраком и 12500 рублей за полный пансион. Самый дорогой номер «делюкс» стоит 20 тысяч и 22500 за «всё включено».

8. Курортный отель «Пальмира-Палас» (г. Ялта, пгт. Курпаты)

Отель состоит из множества различных комплексов, номерной фонд также велик. Отель предлагает десятки разнообразных туров, сотни авторских медицинских программ и СПА-пакетов. Предлагают три варианта размещения: только завтрак, полупансион и полный пансион. Однокомнатный двухместный номер категории С для двоих обойдётся в 10080 / 13080 / 16080 рублей в зависимости от выбранного тарифа. Что же касается самого дорогого номера, то он называется «Аппартамент «Милан» и стоит для двоих 75440 / 78440 / 81440 рублей соответственно.

9. Отель «Александрия»: центральный корпус (г. Ялта, пгт. Кацивели)

Номерной фонд отеля составляет 60 гостиничных номеров в классическом стиле. Гордится отель и своим бассейном под открытым небом объемом 330 куб.м. с разноуровневыми переходами, переливной чашей, фонтанами, водопадом и двумя секциями - для взрослых и детей. Отдых в данном отеле будет стоить для двоих в высокий сезон от 6630 за «стандарт категории В» до 19800 за «апартаменты люкс с джакузи».

10. Отель «Алые Паруса» (г. Феодосия)

Отель, построенный в 2007 году, предлагает размещение в 53-х номерах различных категорий, где каждый номер оснащён всем самым необходимым. Стандарт одноместный будет стоить 5 тысяч рублей, двухместный уже 8900 рублей. Ну а самый дорогой из предлагаемых — сьюит — 26100 рублей.

В завершении описании цен отелей хочется отметить, что разброс цен, и зачастую они достаточно высокие, особо не влияют на наполняемость отелей: свободных мест практически нет.

Напомним также, что портал «Новости Севастополя» уже делал обзор цен в пятизвёздных отелях Крыма и зачастую цены в них были даже ниже, чем в некоторых четырёх звёздах.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 13:33 04 июня 2016
Красиво конечно, но с такими ценами можем отдыхать только в палатках, что тоже неплохо))