Экс-вице-премьер Крыма Казурин хочет выйти из-под стражи


Бывший вице-премьер правительства Крыма, подозреваемый в получении крупной взятки, подал апелляционную жалобу на решение суда о заключении его под стражу. Об этом 21 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Киевского райсуда Симферополя, принимавшего решение об аресте Олега Казурина.

«Да, он подал апелляционную жалобу, она будет рассмотрена в порядке, предусмотренном УПК», — приводит агентство слова своей собеседницы.

Она добавила, что жалобу Олега Казурина в установленные законом сроки рассмотрит Верховный суд Крыма.

Напомним, Олег Казурин был задержан 14 февраля в аэропорту Симферополя. По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года он получил через посредника часть взятки в размере 27 миллионов рублей. В Следкоме заявляют, что за эти деньги чиновник обещал «способствовать выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму», а также гарантировал общее покровительство фирме при исполнении ею муниципального контракта.

Напомним также, что Олег Казурин был назначен на должность вице-премьера Крыма в январе 2016 года, а в конце этого же года уволен по инициативе главы РК Сергея Аксёнова, который впоследствии сообщил, что в деле Казурина могут появиться новые фигуранты.

Печать