«Чёрный четверг» чиновников Крыма: отставки и служебная проверка
Фото: politeka.net
18:39 29.12.2016

«Чёрный четверг» чиновников Крыма: отставки и служебная проверка

В отставку подали вице-премьер Крыма Олег Казурин и главный архитектор республики Александр Кузнецов. Руководитель Службы капитального строительства Иван Пойда отстранён от исполнения своих обязанностей.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Олег Казурин подал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом «Крыминформу» 29 декабря сообщил источник в Совмине Крыма.

«Олег Викторович Казурин написал заявление об отставке по собственному желанию — в правительстве он курировал выполнение Федеральной целевой программы развития Крыма», — сказал источник.

Олег Казурин был назначен вице-премьером правительства Крыма 19 января 2016 года, он курировал отрасль ЖКХ, транспорт и строительство, а также мероприятия в рамках ФЦП. До этого назначения он занимал пост главы департамента городского хозяйства Севастополя, а ещё ранее — руководил подмосковным предприятием Солнечногорского филиала компании «Славянка».

Источник информагентства сообщил, что написал заявление об увольнении по собственному желанию ещё один крымский чиновник — заместитель министра строительства и архитектуры Крыма — главный архитектор республики Александр Кузнецов.

Заслуженный архитектор Кубани Александр Кузнецов занимал свою должность с мая 2015 года.

Кроме того, сообщает агентство, руководитель Службы капитального строительства Республики Крым Иван Пойда отстранён от исполнения своих обязанностей на время проведения служебной проверки. Об этом сообщил источник в республиканском правительстве, знакомый с ситуацией.

«Глава Службы капстроя Пойда отстранён на период проведения проверки», — сказал источник, отказавшись назвать причины проверки.

Иван Пойда на данный момент проработал руководителем Службы капстроительства менее полугода — он был назначен 13 июля 2016 года. Предыдущий руководитель ведомства Василий Недзельский проработал и того меньше — менее трёх месяцев.

До переезда в Крым Иван Пойда руководил департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций МО РФ (Москва).

Как сообщалось, в конце декабря министр экономического развития Крыма Валентин Демидов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на работу в Севастополь, где он возглавит правительственный департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Напомним также, что в июле 2016 года сразу три крымских министра — спорта, ЖКХ и транспорта — заявили об уходе с постов по собственному желанию.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение