Собчак оправдалась за «возвращение» Крыма Украине (фото, видео)


Кандидат в президенты России Ксения Собчак оправдалась перед жительницей Севастополя за слова о возвращении Крыма Украине. Об этом она сказала на телепередаче «Время покажет» на Первом канале.

Ранее мы писали, что в октябре журналистка заявила, что Крым является украинским «с точки зрения международного права». После этого стало известно, что заявление кандидата в президенты проверит Генеральная прокуратура.

В прямом эфире в студию позвонила жительница города-героя Валерия Валерьевна. Она сказала, что ни один крымчанин не станет голосовать за Собчак после ее слов о принадлежности полуострова.

Телеведущая в свою очередь попыталась оправдаться и объяснить позицию. Собчак сказала, что не собиралась отдать Крым Киеву, если бы стала главой РФ.

«Я не говорю о том, что верну Крым Украине. Я говорю, что надо провести международный референдум по этому вопросу. Я считаю несправедливым, что не вся Украина принимала участие в самоопределении, а только Крым», — заявила Собчак. 

Во время эфира ее оскорбили слова ведущего Артема Шейнина, который назвал ее представителем шоу-бизнеса. Собчак отметила, что на протяжении шести лет работала политическим журналистом, добавив, что шоу-бизнесом является «то, что происходит в Госдуме и на выборах».

В конце ноября Ксения Собчак заявила, что Крым  виноват в маленьких пенсиях жителей России. По ее мнению, присоединение полуострова негативно повлияло на экономическую ситуацию в стране.

Печать