Прокуратура проверит «крымские» высказывания Собчак (фото)
12:30 23.11.2017

Прокуратура проверит «крымские» высказывания Собчак (фото)

В надзорное ведомство поступило обращение о проверке слов Ксении Собчак о том, что Крым является частью Украины.

Генеральная прокуратура России начала проверку высказываний кандидата в президенты России Ксении Собчак о принадлежности Крымского полуострова. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

На пресс-конференции, которая прошла в октябре, Собчак заявила, что Крым является частью Украины «с точки зрения международного права». По ее мнению, соседнее государство — важнейший партнер России, поэтому восстановление отношений крайне важно. Ее слова возмутили депутатов Государственной думы РФ Наталью Поклонскую и Владимира Жириновского.

Собчак опубликовала фотографию письма, присланного надзорным ведомством, в котором сказано, что инициатором проверки стал Руслан Осташко, главный редактор общественно-политического интернет-журнала PolitRussia.

По мнению телеведущей, «это только один пример того, как сказать правду в нашей стране является, видимо, преступлением».

«А то, что Россия нарушила Международный договор по Крыму в рамках будапештских соглашений — это факт. Это правда! И получается, что говорить правду — это экстремизм?» — написала Собчак.

Она добавила, что ее предвыборному штабу не удается снять помещение для встречи со сторонниками «ни в Москве, ни в Твери», поскольку все время случаются непредвиденные обстоятельства, которые этому мешают.

«Как говорится, «Добро пожаловать в российскую политику, деточка!», — подытожила кандидат в президенты.

Ранее мы писали, что Собчак не поедет в Крым в рамках предвыборной кампании. Она отметила, что ее решение связано с тем, что Крым был «незаконно присоединен» к России.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение