Собчак обвинила Крым в маленьких пенсиях россиян
фото взято из открытого источника
15:45 24.11.2017

Собчак обвинила Крым в маленьких пенсиях россиян

По её мнению, в России не наступила стабильность, которую обещали власти страны.

Ксения Собчак продолжила критиковать присоединение Крымского полуострова к России. На этот раз кандидат в президенты России рассказала, как это событие повлияло на продуктовую корзину и пенсии россиян.

По мнению Собчак, в настоящее время пожилые жители страны не видят взаимосвязи между «Крымом и тем, что денег стало меньше», а вместо этого «им кажется, что Крым отдельно, а проблемы отдельно».

Она подчеркнула, что в России не наступила стабильность, о которой говорили власти.

«Какая стабильность, если мы две войны ведем. У нас обнищало население за последние пять лет, курс рубля в два раза изменился. Это произошло, в том числе, из-за той геополитики, которую ведет наше государство», — заявила кандидат в президенты.

Ранее Собчак заявила, что Крымский полуостров является украинским «с точки зрения международного права», и отказалась туда ехать в рамках предвыборной кампании. Ее слова возмутили депутатов Государственной думы РФ Наталью Поклонскую, бывшего прокурора Крыма, и Владимира Жириновского, главу ЛДПР.

Позднее стало известно, что заявления кандидата в президенты РФ проверит Генеральная прокуратура России. Инициатором изучения слов Собчак стал Руслан Осташко, главный редактор общественно-политического интернет-журнала PolitRussia. Телеведущая и политик заявила, что «сказать правду в нашей стране, видимо, является преступлением».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 6
Valentin Krimskii 17:11 24 ноября 2017
За предательство в военное время расстреливали,а собчак не заслужила на заглавную букву,потому что она 100%предатель и как ее земля носит.