«Раздатчик» участков в Крыму, Полонский выдвинул свою кандидатуру на пост президента


24 декабря инициативная группа приняла решение выдвинуть бизнесмена Сергея Полонского кандидатом на пост президента России, рассказал глава предвыборного штаба Максим Шингаркин.

Ранее Полонский, озвучив свое намерение баллотироваться в президенты страны, предложил создать в Крыму межгосударственную территорию, чтобы раздавать на территории полуострова бесплатные земельные участки для всех желающих стран. По мнению предпринимателя, в Крыму необходимо создать новый город, который будет основан «на будущих, на новых технологиях». Полонский заявил, что, «поскольку мы находимся в третьем тысячелетии», он будет принадлежать всему миру. Полонский решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ во время обжалования решения об амнистии по делу о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, в котором он подозревался. Тогда Мосгорсуд оставил приговор без изменения.

Отметим, Полонский обещает перенести МИД в Крым в случае победы на выборах.

Также сегодня инициативная группа избирателей в Москве и Санкт-Петербурге поддержала выдвижение бизнесмена Алексея Навального в президенты России. Ранее действующий президент РФ Владимир Путин назвал Навального «русской версией Саакашвили».

Телеведущая Ксения Собчак перенесла приезд в Центризбирком для подачи документов на выдвижение кандидатом в президенты России на полдень понедельника, сообщили в пресс-служба ЦИК. Собчак, позиционирующая себя как кандидата «против всех», идет на выборы от «Гражданской инициативы» экс-министра экономики РФ Андрея Нечаева.

Напомним, Собчак оправдалась за «возвращение» Крыма Украине, объяснив свою позицию по «крымскому вопросу». «Я не говорю о том, что верну Крым Украине. Я говорю, что надо провести международный референдум по этому вопросу. Я считаю несправедливым, что не вся Украина принимала участие в самоопределении, а только Крым», — заявила Собчак.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Официальная кампания по выборам президента страны началась в понедельник, 18 декабря. С этого дня партийные кандидаты и самовыдвиженцы могут начать процедуру официального выдвижения на съездах или собраниях инициативных групп. Желание участвовать в выборах изъявили уже 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин. Глава РФ заявил, что станет кандидатом-самовыдвиженцем.

Отметим, в Севастополе открылись первые штабы в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации.

Печать