Севастопольские активисты открыли штабы в поддержку Путина на выборах
фото взято из открытого источника
18:55 19.12.2017

Севастопольские активисты открыли штабы в поддержку Путина на выборах

Часть горожан заявила, что желает показать «сплоченность и единство» жителей Севастополя, как на референдуме 2014 года.

В Севастополе открылись первые штабы в поддержку кандидатуры Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации.

Объединения были созданы сотрудниками здравоохранения, волонтерами, представителями казачества, членами молодежных и ветеранских организаций. По словам активистов, главной целью штабов станет обеспечение высокой явки избирателей.

«Это необходимо сделать, чтобы показать всему миру нашу сплоченность и единство — как и на референдуме в 2014 году. Выбор севастопольцев должен быть услышан», — сказал Дмитрий Голиков, руководитель штаба ОД «Доброволец».

Отмечается, что до конца недели в Севастополе откроется по меньшей мере 12 штабов. Предполагается, что они будут состоять из членов профсоюзов, деятелей спорта, а также представителей межнациональных общин.

Выборы главы РФ пройдут 18 марта 2018 года. Официальная кампания по выборам президента страны началась в понедельник, 18 декабря. С этого дня партийные кандидаты и самовыдвиженцы могут начать процедуру официального выдвижения на съездах или собраниях инициативных групп.

Как рассказала глава ведомства Элла Памфилова, желание участвовать в выборах изъявили уже 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин. Глава РФ на минувшей неделе  заявил, что станет кандидатом-самовыдвиженцем.

Также сообщалось, что на выборы в Крыму будет потрачено более 163 млн рублей. При этом неизвестно, приедут ли в качестве наблюдателей представители ОБСЕ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение