Снегопад помешал авиасообщению между Москвой и Крымом


В аэропорту Симферополя на протяжении всего дня задерживались рейсы в Москву по причине снегопадов в российской столице. Об этом сообщил в соцсетях житель Крыма, ожидавший свой рейс в Домодедово с 6 часов утра.

«В Крыму в аэропорту Симферополя остановлены вылеты на Москву. Рейсы перенесены на 4 часа 30 минут. Люди прошли регистрацию на рейс с 8.00 и ждут уже более 4 часов. Точное время вылета не сообщается. Пассажирам начали выдавать воду и тёплую еду», — написал один из пассажиров.

Из-за ухудшившихся погодных условий — в Крыму объявлено штормовое предупреждение — Керченская переправа может работать с перебоями. В Севастополе из-за сильного ветра деревья падают на автомобили.

Сообщалось также, что 4-5 февраля в Крыму вода в реках поднимется на метр. Спасатели призывают крымчан и гостей полуострова соблюдать правила безопасности: не подходить к потоку рек, особое внимание уделить безопасности детей и пожилых людей.

Напомним, что аэропорт Бельбек открыли для гражданской авиации. Он получил официальный статус преемника симферопольской воздушной гавани.

Печать