Сильный ветер в Крыму мешает работе Керченской переправы и валит деревья
Фото: vk.com / auto8292
10:29 04.02.2018

Сильный ветер в Крыму мешает работе Керченской переправы и валит деревья

На полуострове наблюдаются неблагоприятные погодные условия. МЧС предупреждает о необходимости соблюдения правил безопасности.

 По сообщениям очевидцев в соцсетях, деревья не выдерживают штормового ветра — ураган повалил тополь прямо во дворе жилого дома в Севастополе. Под ветками оказались два автомобиля — ВАЗ 2105 и Nissan. Инцидент произошел во дворе дома на улице Гоголя. В результате происшествия никто не пострадал.

Сообщается также, что из-за сложных погодных условий, работа Керченской паромной переправы может быть приостановлена. Паромы ходят по фактической погоде.

Синоптики отмечают, что 4 и 5 февраля прогнозируется увеличение скорости ветра до 20-22 м/с с порывами до 25 метров в секунду. Температура воздуха ночью 5-10, днем 9-14 градусов тепла.

Напомним, во время шторма в Керченском проливе спасли двух моряков. Ночью на корабле «Голд Фортуна» отказал двигатель, судно начало уносить в открытое море. Морякам не удалось самостоятельно ликвидировать поломку на судне, после чего капитан подал сигнал SOS.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение