4-5 февраля в Крыму вода в реках поднимется на метр
Фото: Rigma.info
16:31 04.02.2018

4-5 февраля в Крыму вода в реках поднимется на метр

МЧС предупреждает о необходимости соблюдать правила безопасности в водных зонах полуострова.

Крымские спасатели объявили предупреждение в связи с подъемом уровня воды в крымских реках

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» во второй половине суток 4 февраля и первой — 5 февраля на отдельных реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0.5 — 1,0 м без достижения опасных отметок», — говорится в сообщении.

Спасатели призывают крымчан и гостей полуострова соблюдать правила безопасности: не подходить к потоку рек, особое внимание уделить безопасности детей и пожилых людей.

На данный момент на полуострове действует штормовое предупреждение в связи со сложными погодными условиями. Синоптики прогнозируют ливни и сильный ветер до 25 метров в секунду.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, деревья не выдерживают штормового ветра — ураган повалил тополь прямо во дворе жилого дома в Севастополе. Под ветками оказались два автомобиля — ВАЗ 2105 и Nissan. Инцидент произошел во дворе дома на улице Гоголя. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее стало известно, что сухогруз Berg успешно посадили на мель. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о необходимости избежать экологической катастрофы, связанной с крушением турецкого сухогруза Berg в Черном море.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: sevas.com

Обсуждение