«Ласпи» принял первых детей после массового отравления


В Севастополе досрочно открылся детский оздоровительный лагерь «Ласпи».

«Во вторую смену в «Ласпи» оздоровятся 482 ребенка, <...> среди них 67 детей, которые направлялись в первую смену. Кроме того, в детском центре отдохнут 92 ребенка по приобретенным родителями путевкам», — говорится в сообщении.

В начале июня из учреждения с отравлением госпитализировали 21 человека. Предварительным диагнозом назвали «гастроэнтерит». В ходе проверки специалисты отобрали пробы с поверхностей пищеблока лагеря, обследовали постояльцев и работников заведения и провели полноценный анализ образцов. ЧП спровоцировала антисанитария в пищеблоке.

Деятельность «Ласпи» приостановили по решению суда, однако вскоре администрация детского лагеря подала ходатайство о его досрочном открытии. Судья не удовлетворил запрос в связи с отсутствием результатов лабораторных исследований, подтверждающих безопасность отдыха для детей.

Позже, в пресс-службе Балаклаского суда рассказали, что руководство лагеря уже приняло необходимые меры, устранив выявленные недочеты, в связи с чем учреждение получило разрешение возобновить работу.

Печать