«Самопремирование» на 70 000 и отмывание 4 миллионов — денежные махинации в Крыму

Бывший директор «Севавтотранса» издал приказ о начислении себе ежемесячных премий и присвоил, в общей сложности, около 70 000 рублей. 

Следственный комитет проводит расследование по факту незаконного премирования бывшего директора госпредприятия «Севавтотранс», сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного Комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

По информации следствия с января по март 2017 года действующий на тот момент директор ГУПС «Севавтотранс» Виталий Узлов, на основании приказа, изданного им самим, «О начислении ежемесячного вознаграждения», без согласования с вышестоящим департаментом незаконно получил и присвоил несколько премий  на общую сумму 70 тысяч рублей. 

В отношении бывшего руководителя возбуждено уголовное дело. Следственные действия и экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, продолжаются.

Еще одна ситуация с незаконным присвоением денег произошла в Керчи.

Во время проверки оказания услуг в сфере ЖКХ прокуратура обнаружила факт недобросовестного выполнения работ одной из управляющих компаний. На фиктивном обслуживании и ремонте лифтов, дератизации и дезинфекции Управляющая компания сэкономила 4,3 млн рублей.

По результатам их рассмотрения возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Ход расследования контролирует прокуратура.

Ранее мы писали о том, что севастополец незаконно присвоил принадлежащее городу судно за 15 000 000 рублей. Житель города получил судно «Дунайская-603» на основании решения суда в июне 2015 года. Как оказалось, мужчина предоставил фальшивый документ, а плавательное средство в действительности принадлежит городу.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение