Украинка пыталась провезти в Крым амфетамин (видео)

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали на автомобильном пункте пропуска «Армянск» жительницу Украины. У гражданки в кармане пальто нашли наркотическое вещество массой в 5 грамм.

Запрещенное средство под названием амфетамин обнаружила специально обученная собака в ходе стандартного досмотра. Женщина, поняв, что оказалась в непростой ситуации, попыталась выйти из нее незаконным способом — предложив взятку должностному лицу.

Во время допроса нарушительница пограничного режима призналась, что «лекарственные» средства везла сестре, проживающей в Крыму. 46-летняя женщина была задержана и передана сотрудникам правоохранительных органов.

«Я ехала к сестре. Она заболела у меня сильно. Она — наркоманка. Попросила, чтоб я привезла ей, потому что ей плохо, порошок вот такой розовый. Сказала, что ей надо пить его», — рассказала задержанная.

В отношении гражданки по итогам проверки было открыто  уголовное разбирательство в соответствии с ч.3 ст.229.1 УК РФ, «Контрабанда психотропных веществ в крупном размере». Сейчас женщина находится под стражей.

На территории Севастополя полицейские задержали местного жителя, у которого при себе были патроны от винтовки Мосина. 36-летнего мужчину остановили сотрудники правоохранительных органов. При личном досмотре у гражданина  нашли боеприпасы.

Всего у севастопольца изъяли 17 патронов калибра 7,62 мм. В отношении севастопольца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ за незаконное хранение боеприпасов.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение