Экс-главу Красноперекопска наказали на 3 000 000 рублей за взятку
фото взято из открытого источника
16:55 26.12.2017

Экс-главу Красноперекопска наказали на 3 000 000 рублей за взятку

Игоря Яцишина признали виновным по двум статьям УК РФ.

Бывший глава администрации Красноперекопска получил штраф в размере 3 млн рублей за уголовное дело о получении взятки и превышение должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.

Правоохранители установили, что Игорь Яцишин с декабря 2016 года по апрель 2017 года получил от предпринимателя 430 тысяч рублей за заключение договора аренды муниципальных помещений для их использования в коммерческих целей.

Суд признал бывшего главу городской администрации виновным по двум статьям уголовного кодекса. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей, а также лишения права занимать должности сроком на 5 лет.

Также сегодня, 26 декабря, стало известно, что симферопольские сотрудники правоохранительных органов на протяжении долгого времени не возбуждали уголовное дело по факту мошенничества в крупном и особо крупном размере.

Два жителя столицы Крыма обратились по этому поводу к прокурору региона Олегу Камшилову. Они заявили, что полицейские не принимают уголовно-процессуальных решений по факту мошеннического завладения 2 млн рублей.

Вскоре после этого в отношении местного риэлтора было возбуждено дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Отмечается, что расследование дела контролируется сотрудниками прокуратуры.

Ранее мы писали, что Керченский городской суд приговорил главного ветеринарного врача города Александра Ключникова к штрафу в 500 тысяч рублей. Специалиста признали виновным за дачу взятки сотруднику ФСБ.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение