Мошенники по поддельным документам попытались оформить землю в Поповке
Фото взято из свободного источника
11:10 25.06.2018

Мошенники по поддельным документам попытались оформить землю в Поповке

10 соток земли в одном из сел Сакского района пытались приватизировать под индивидуальное жилищное строительство, используя поддельные документы украинского образца

Сотрудники Госкомрегистра Крыма пресекли попытку оформления земельного участка в селе Поповка по поддельным документам.

«Заявление на регистрацию 1000 кв. м земли поступило в евпаторийское городское управление комитета. Вид разрешенного использования у объекта недвижимости в курортном поселке — индивидуальное жилищное строительство. К заявлению были приобщены правоустанавливающие документы украинского образца. Однако при проведении правовой экспертизы госрегистратор установил, что на государственном акте отсутствовала подпись надлежащего должностного лица. В архивах также не было найдено подтверждающей информации», — поделились подробностями в пресс-службе Госкомитета по кадастру.

Председатель ведомства Александр Спиридонов отмечает, что подобные уловки применяются довольно часто.

«Это не первый случай попытки обмануть орган регистрации подобным образом. Однако оформление документов должно быть исключительно в рамках закона. Материалы по данному делу направлены в правоохранительные органы республики для проведения соответствующих мероприятий», — прокомментировал он.

Ранее сообщалось о том, что в марте разоблачили группу мошенниц, которые незаконно продавали земельные участки в Крыму. Девушки, зарегистрировав жилищно-строительный кооператив, находили покупателей и продавали им земельные участки, не имея законных оснований для совершения сделок.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение