Вор-алкоголик «не возбудил» полицию Крыма — дайджест краж
фото взято из открытого источника
15:15 22.02.2018

Вор-алкоголик «не возбудил» полицию Крыма — дайджест краж

Полиция Крыма раскрыла серию велосипедных краж, поймала вора-алкоголика, но не пожелала отдать под суд телефонного мошенника.

В Севастополе полиция задержала преступников, которые нашли новый смысл в поговорке «готовь сани летом, а телегу зимой». 30-летняя женщина вместе с 25-летним подельником зимой воровали велосипеды.

«В январе-феврале злоумышленники проникали в подъезды домов в Гагаринском районе и похищали велосипеды, которые потерпевшие оставляли на лестничных площадках без присмотра. Установлена причастность злоумышленников к совершению пяти краж велосипедов. Похищенное имущество изъято», — рассказали в пресс-службе УМВД России. 

В отношении задержанных заведены уголовные дела по фактам краж.

Керчанин украл у гражданской жены золотое кольцо и ограбил знакомую пенсионерку, чтобы купить алкоголь.

После ссоры с сожительницей 33-летний мужчина разозлился, похитил кольцо и пошел его «пропивать». Женщина через несколько часов заметила потерю и сразу заявила в полицию, оказывается подобная история уже происходила, но тогда женщина успела вовремя перехватить свою драгоценность.

Во время следствия полицейские выяснили, что задержанный причастен к ограблению местной пенсионерки. Накануне этих событий злоумышленник пробрался в дом, где до этого делал ремонт и выкрал 17 000 рублей. Мужчина сознался во всех преступлениях и теперь его ожидает наказание до 7 лет тюрьмы со штрафом до 10 000 рублей.

Керченской прокуратуре пришлось вмешаться в работу местного отдела полиции.

Дело в том, что сотрудники правоохранительных органов отказались возбуждать уголовное дело по факту хищения средств у пенсионерки. 

Злоумышленник, представляясь по телефону директором банка, сообщил жещине о том, что ей положена компенсация за ранее приобретенные лекарства и убедил ее перечислить 150 тысяч рублей за услуги по получению обещанных денег.

После отказа полиции в дело вмешалась прокуратура и  в ходе проверки признала незаконным и отменила предыдущее постановление. В отношении злоумышленника завели уголовное дело.

Ранее мы сообщали о том, как керченский зэк схлопотал дополнительный срок за мошенничество, не выходя из тюрьмы, а слишком «добродушный» житель Красноперекопска за деньги прописывал у себя в квартире трудовых мигрантов.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение