Крымского контрактника, скрывавшегося два года, отправили в колонию

Мужчину признали виновным по статье «дезертирство» и приговорили к 1,5 годам колонии общего режима.

Крымский гарнизонный военный суд вынес приговор по делу контрактника, который на протяжении двух лет скрывался от правосудия.

Обвиняемый еще в сентябре 2015 года не явился в часть 87714 в селе Перевальное Симферопольского района. Его удалось задержать только 31 октября 2017 года.

На протяжении этого времени молодой человек проживал в съемной квартире в селе Заречное, а затем перебрался к знакомому в поселок ГРЭС.

В отношении крымчанина возбудили уголовное дело по факту дезертирства. После изучения материалов суд приговорил военнослужащего к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в настоящее время еще не вступил в силу.

В феврале 2018 года суд Украины приговорил к крупным срокам крымских военных Максима Одинцова и Александра Баранова. Их незаконно вывезли с полуострова сотрудники СБУ, изначально заманив на пункт пропуска «Джанкой» под предлогом передачи документов о высшем образовании. За «дезертирство и государственную измену» они получили 14 и 13 лет заключения соответственно.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение