Предприимчивая пенсионерка «развела» на выплаты власти Алушты, Челябинска и Сухуми
Фото взято из открытых источников
16:35 21.03.2018

Предприимчивая пенсионерка «развела» на выплаты власти Алушты, Челябинска и Сухуми

Схему злоумышленницы раскрыли, ей предстоит вернуть лишнюю пенсию, выплаченную за последние 20 лет.

Пенсионный фонд раскрыл схему предприимчивой гражданки, которая получала выплаты в двух странах. Благодаря паспорту СССР женщине удалось обмануть и крымских чиновников.

В 1986 году она  подала заявление на получение пенсии в Челябинске. Затем женщина переехала в Грузию, а её выплаты перевели в Сухуми. 

После распада Советского Союза в1993 году в статусе беженки   она вернулась в Челябинск. Женщина рассказала, что её  документы сгорели  и попросила перевести пенсию обратно в Россию. В то же время, ей продолжали поступать выплаты из Грузии.

Позднее суд установил, что пенсионерка получала выплаты и в Крыму. Женщина предъявила  сотрудникам алуштинского отделения Пенсионного Фонда ксерокс утерянного паспорта СССР, в соответствии с которым, ей назначили материальное обеспечение. 

Махинации предприимчивой гражданки раскрыли, теперь ей необходимо вернуть пенсию, излишне  полученную за последние 20 лет.

Ранее мы рассказывали как севастопольская пенсионерка толкала застрявшую в снегу маршрутку. Инцидент вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Комментаторы отметили, что пока «пропащее поколение видео снимает», женщина, несмотря на погоду и грязь, старается вытащить маршрутку.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Kafanews

Обсуждение